Torneios Links Úteis Últimos videos
 
PRESS BOOK  CAMPEÕES  GALERIA  PRÉMIOS      INDIVIDUAIS  CONTACTOS 
   
COMUNICADO OFICIAL Nº 02 (17/10/2019)
AGENDA DE JOGOS NA RAM DE 19 E 20 OUTUBRO DE 2019
RESULTADOS
A.M. MADEIRA ANDEBOL SAD - Plantel Época 2019/2020 MADEIRA ANDEBOL SAD - Plantel Época 2019/2020 CLUB SPORTS MADEIRA - Plantel Época 2019/2020 Foto de Família do Andebol Época 2018/2019 O ANDEBOL DA MADEIRA É ESPETACULAR!
  marquee
ASSOCIAÇÃO DE ANDEBOL DA MADEIRA
DISCIPLINA ler mais
 
Mapa Disciplinar nº 22 (06/09/2019)
 
   MARCAÇÃO PROVISÓRIA
De26a27OUT19.pdf
 
 

EQUIPVENDING <a href='http://www.goclick.pt/site/index.html' target='_blank' style='text-decoration:underline; color:#FFF;'>GOCLICK</a> <a href='http://www.diverfogo.com/' target='_blank' style='text-decoration:underline; color:#FFF;'>DIVERFOGO II</a> <a href='http://descubraamadeira.visitmadeira.pt/' target='_blank' style='text-decoration:underline; color:#FFF;'>DESCUBRA A MADEIRA</a>
 

 
FORMULARIO CLIENTES
      Seleção Nacional Sub-18 Masculina em Estágio e Torneios
 


Mais fotos

Seleção Nacional Sub-18 Masculina em Estágio e Torneios



A Federação de Andebol de Portugal convocou dois Jovens Atletas Madeirenses para integrar os trabalhos de Estágio (Vila Nova de Gaia) da Seleção Nacional Sub-18 Masculina e os Torneios Pierre Tiby (França) e Scandibérico (Suécia), na Seleção Nacional Sub-18.

A concentração da Seleção terá lugar às 21:00 do próximo dia 20 de Outubro, no Centro de Alto Rendimento em Vila Nova de Gaia, onde irá iniciar o Estágio que decorrerá até o dia 22.

O Tomás Abreu e o Guilherme Tavares irão integrar os trabalhos conjuntos de Estágio, enquanto que o Tomás irá juntamente com um grupo de 14 atletas e respetiva equipa técnica – o treinador Nuno Santos, os treinadores adjuntos João Varejão e Luís Mortágua e a fisioterapeuta Ana Coutinho – que no dia 22 de Outubro irá viajar para Eaubone (França), onde irão disputar o Torneio Pierre Tiby, que ocorrerá entre os dias 23 e 25 de Outubro.

O Guilherme Tavares irá integrar o outro grupo de 14 atletas e equipa técnica – o treinador Carlos Martingo, os treinadores adjuntos Tiago Oliveira e Filipe Magalhães e o fisioterapeuta Pedro Soares – que continuam o estágio em Vila Nova de Gaia até dia 24, data em que partem para Landskrona (Suécia), onde irão integrar o Torneio Scandibérico, que terá lugar entre os dias 25 e 27 de Outubro.

A Associação de Andebol da Madeira felicita os Atletas Tomás Abreu e Guilherme Tavares, desejando as maiores felicidades a ambos nestas oportunidades!

Calendário de Jogos – Torneio Pierre Tiby (horas em Portugal continental)
1ª Jornada (Quarta-Feira-23/10/2019)
17h00 – Portugal X Hungria
19h15 – França X República Checa
2ª Jornada (Quinta-Feira-24/10/2019)
17h00 – República Checa X Portugal
19h15 – França X Hungria
3ª Jornada (Sexta-Feira-25/10/2019)
17h00 – Hungria X República Checa
19h15 – França X Portugal

Calendário de Jogos – Torneio Scandibérico (horas em Portugal continental)
1ª Jornada (Sexta-Feira-25/10/2019)
16h00 – Noruega X Espanha
18h00 – Suécia X Portugal
2ª Jornada (Sábado-26/10/2019)
14h00 – Portugal X Noruega
16h00 – Suécia X Espanha
3ª Jornada (Sábado-26/10/2019)
09h00 – Espanha X Portugal
11h00 – Suécia X Noruega








  A.A.M   Copyright © 2011 Associaçao de Andebol da Madeira